Новый российский автобренд Jeland начал продажи кроссовера J6

Новый российский автомобильный бренд Jeland начал продажи своей первой модели — кроссовера J6, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

Официальная презентация автомобиля прошла в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в начале июня. Кроссовер предлагается в трех комплектациях, а его стоимость начинается от 2,29 млн рублей. На старте продаж модель доступна в четырех цветах: белый перламутр, мокрый асфальт, черная жемчужина и темный изумруд.

Ранее генеральный директор завода «Москвич» Елена Фролова сообщила, что предприятие может приступить к выпуску гибридных автомобилей. Предполагается, что такая машина может пойти в производство уже в следующем году, однако подробности о новинке пока не раскрываются.

Кроме того, в Санкт-Петербурге запустили производство автомобилей бренда Senat. Старт выпуску модели Senat 900 дал первый вице-премьер России Денис Мантуров.