Новая съемочная площадка платформы «Москино» открылась в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» — в павильоне №11, расположенном в одноименном парке культуры и отдыха, сообщает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на директора парка Андрея Железнякова.
По словам Железнякова, каждая локация в парке «Сокольники» имеет свою историю, а павильон №11 — особая ее часть. Он отметил, что постиндустриальный облик здания, его просторные залы и выразительные галереи создают широкие возможности для творчества.
Павильон №11 был возведен в советское время и стал первым крупным выставочным центром в стране. Здесь проходили масштабные московские и международные выставки. Во время пандемии коронавируса в здании работал один из крупнейших временных медицинских комплексов.
Новая площадка подходит для съемок художественных, документальных и телевизионных проектов самых разных жанров, включая постапокалипсис, антиутопию, научную фантастику, триллер, детектив, военную драму и документальное кино.
В кадре павильон может изображать заброшенный терминал, научный центр, лабораторный комплекс, госпиталь, промышленный объект или убежище. Забронировать его можно через платформу «Москино».
Ранее в кинопарке «Москино» построили точную копию трамвайной линии начала XX века для съемок фильма о Владимире Маяковском «Лиля». Проектом занимались специалисты «МосТрансПроекта», поскольку именно они обладают необходимой квалификацией для разработки такого объекта. Для ввода в эксплуатацию только трамвайной линии потребовалось более 10 организаций и свыше 50 специалистов.
