Носок Майкла Джексона с концерта 1997 года продан за 6 200 евро

Согласно СМИ, находку сделал работник сцены Шарль Эрманн на стадионе сразу после концерта. Золотистый носок, украшенный кристаллами, был хорошо заметен зрителям во время исполнения певцом его знаменитой лунной походки, что делает его особенно ценным для фанатов.

На первом аукционе 21 июля носок остался без покупателя из-за недостаточной рекламы, как объяснили в аукционном доме. Однако спустя некоторое время появились письма от заинтересованных коллекционеров, и на следующем аукционе стартовая цена лота была установлена в 2 500 евро.

Ранее было объявлено, что игрушка Labubu была продана на китайском аукционе за 150 тысяч долларов. Фигурка из ПВХ имеет высоту 131 сантиметр и является единственной в мире Labubu мятного цвета.