Неразорвавшуюся часть дрона ВСУ нашли на территории завода "Вагонмаш" в Курской области

Специалисты уже оцепили территорию, а на место прибыли расчеты взрывотехников Росгвардии, пояснил политик, отметив, что в результате инцидента никто не пострадал. Однако оперативные службы продолжают работу на месте происшествия, включая скорую помощь. Больница Железногорска переведена в повышенный режим готовности, добавил Хинштейн.

Хинштейн также сообщил, что воздушная оборона уничтожила 27 беспилотных летательных аппаратов над Железногорском. Однако из-за падения обломков дронов произошли пожары на мягкой кровле автовокзала и частном гараже. Сотрудники МЧС оперативно потушили оба пожара, подчеркнул он. По словам Хинштейна, массированная атака была направлена не на Железногорск, так как украинские беспилотники летели в сторону Орловской области.

Благодаря усилиям противовоздушной обороны атака была предотвращена, сообщили ранее в Министерстве обороны России. С 18:20 до 19:00 по московскому времени 16 марта в воздушном пространстве Орловского региона были перехвачены два беспилотных летательных аппарата. Однако в результате другой атаки на Горловку в Донецкой Народной Республике пострадали четыре мирных жителя, включая подростка, добавил он. Удар пришелся на поселок шахты имени В. И. Ленина. Росгвардия приступила к разминированию приграничных районов Курской области.