Начальник ГРУ Костюков заявил, что переговоры с украинцами ведутся на русском языке

Об этом сообщил РИА Новости глава российской переговорной группы, начальник Главного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков. Он подтвердил, что украинские представители понимают российскую делегацию.

Трехсторонние переговоры между Россией, США и Украиной прошли в Абу-Даби 23 и 24 января, а следующий раунд запланирован на 1 февраля. По словам госсекретаря США Марко Рубио, этот этап будет двусторонним, но Вашингтон сможет присоединиться.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков допустил, что новый раунд переговоров может продлиться длительное время. Он отметил, что формат встречи еще согласовывается, и все организационные вопросы будут решены до 1 февраля.

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия будет ориентироваться на конкретные предложения по Украине.