Об этом сообщает телеграм-канал МВД России.
По информации министерства, злоумышленница действовала в компании двух неизвестных соучастников в офисе продаж, расположенном в торговом центре на Осеннем бульваре. Пока один из сообщников отвлекал продавца, девушка и другой молодой человек отжали стекло витрины и через образовавшуюся щель похитили несколько смарт-часов на сумму свыше 48 тысяч рублей. Когда сотрудник салона попытался остановить их, преступники скрылись с места происшествия.
В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Правоохранители смогли установить личность одной из участниц преступной группы, однако задержать ее сразу не удалось.
В ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет полицейские выяснили местонахождение злоумышленницы и задержали ее в 2025 году на Алтайской улице в Москве. В целях конспирации девушка часто меняла места проживания, как указано в публикации.
Следователь принял решение о переквалификации преступления на статью о грабеже. Обвиняемой предъявлено обвинение, и ей назначена мера пресечения в виде запрета определенных действий.
Ранее в одном из столичных салонов сотовой связи мошенники подменили оригинальные дорогие телефоны на поддельные. Один из сотрудников заметил подмену и обратился к охране. Не успев покинуть торговый центр, злоумышленники были задержаны и переданы в руки правоохранителей.
"Московский патруль": двое мужчин похитили алкоголь и перфоратор в столичном ТЦ.