Согласно информации пресс-службы, в среду, 18 февраля, и в четверг, 19 февраля, в центральной части Москвы возможны местные ограничения движения.
Тем, кто планирует поездки на автомобиле, советуют заранее учитывать дополнительное время в пути, соблюдать безопасную дистанцию и избегать участков с подъемами и спусками.
Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что с 06:00 19 февраля до 06:00 20 февраля в Москве выпадет более половины месячной нормы осадков. По его словам, снегопад будет постепенно усиливаться и достигнет максимальной интенсивности в середине дня.
В связи с приближающейся непогодой в столице и области введён оранжевый уровень погодной опасности, который будет действовать с полуночи 19 февраля до полуночи 20 февраля. Городские службы работают в усиленном режиме.
Водителей Москвы призывают по возможности отказаться от поездок в этот период из-за неблагоприятных погодных условий.
