Москва онлайн покажет фестиваль бега "Моя столица"

Он соберет более 15 тысяч участников со всей России и около 20 тысяч болельщиков. Все события фестиваля в Москве можно будет наблюдать онлайн в прямом эфире.

На этом празднике спорта найдут себе дистанцию по душе бегуны любого возраста и уровня подготовки. 4 октября пройдут детские забеги на 300 и 600 метров, соревнование для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также забеги на 1 и 5 километров.

В преддверии Дня учителя на старт выйдут более 150 столичных педагогов – участников проекта "Жить. Учить. Бежать" Московской городской организации Общероссийского профсоюза образования.

А в воскресенье, 5 октября, на фестивале ждут любителей длинных дистанций: на 10 и 21,1 километра. Спортсмены смогут соревноваться не только индивидуально, но и в составе команд.

Татьяна Сальникова, ведущая Москвы онлайн, расскажет о том, как любовь к бегу объединяет самых разных людей.

Не пропустите прямую трансляцию 4 октября в 09:30 на этой странице или на портале Москва онлайн. Начало трансляции может быть задержано по объективным причинам.