Многоуровневый паркинг в Некрасовке выставлен на городские торги

Об этом сообщил глава департамента по конкурентной политике Кирилл Пуртов.

«Открытые торги дают предпринимателям различные возможности для инвестиций в коммерческую недвижимость, принадлежащую городу. Одним из вариантов является приобретение объектов на аукционах, которые могут стать источником пассивного дохода», — отметил руководитель ведомства.

Выставленное на продажу парковочное пространство занимает площадь более 9 тысяч квадратных метров и расположено в десятиэтажном здании. Машино-места можно будет как продавать по отдельности, так и сдавать в аренду, уточнил Пуртов.

Помещение находится по адресу: 2-я Вольская улица, дом 11, корпус 3. Рядом расположены жилые дома, автосервисы, парк, спортивные площадки, салоны красоты, медицинские учреждения, кафе и супермаркеты. Объект подключён ко всем необходимым коммуникациям.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 20 ноября, а сам торг запланирован на 2 декабря. Для участия необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе «Росэлторг» и иметь усиленную квалифицированную электронную подпись.

Ранее сообщалось, что с января по июль 2025 года москвичи приобрели у города почти 1,5 тысячи машино-мест. Всего на торги было выставлено 1 461 машино-место, из которых 1 239 находятся в подземных паркингах, а 222 — в отдельно стоящих зданиях. Все аукционы проходили в дистанционном формате.