Перечень автомобилей, соответствующих требованиям закона о локализации такси, расширят: в него добавили шесть новых моделей, производство которых организовано в России, сообщили в Минпромторге РФ.
Речь идет о моделях Jetour Dashing, Tenet T4L, Tenet T8, Tenet A8, Omoda C7 и Jeland J6. В министерстве уточнили, что их выпуск локализован в рамках специальных инвестиционных контрактов (СПИК).
Соответствующее распоряжение правительства уже подписано и опубликовано на официальном портале правовой информации. Обновленный список с учетом новых моделей разместят на сайте Минпромторга, добавили в ведомстве.
Ранее перечень локализованных автомобилей уже пополняли модели брендов Jetour, Tenet, Omoda и Jeland. В министерстве отмечали, что список обновляется по мере локализации новых машин.
