МИД Китая назвал клеветой слова Трампа о вмешательстве КНР в американские выборы

Переписанный текст на русском:

Представитель МИД КНР Линь Цзянь назвал заявление президента США Дональда Трампа о вмешательстве Китая в американские выборы вымыслом и клеветой, сообщает ТАСС. На брифинге дипломат подчеркнул, что Китай неизменно придерживается принципа невмешательства во внутренние дела других государств, не проявляет интереса к подобным действиям и никогда не вмешивался в выборы в США.

Ранее глава Белого дома выступил с обращением к нации, обвинив американских чиновников в сокрытии информации о критической уязвимости избирательной инфраструктуры страны. По его словам, США рассекречивают данные разведки, свидетельствующие о том, что системы голосования крайне уязвимы для атак.

Согласно одной из оценок, на американскую избирательную инфраструктуру могут оказывать влияние противники США, включая Россию, Китай, Иран, КНДР, а также негосударственные группы. Трамп потребовал уволить причастных к этому и, при необходимости, привлечь их к ответственности.