Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В министерстве подчеркнули, что атаки на Иран нарушают Устав ООН и договоренности по урегулированию конфликта, достигнутые между сторонами.
«Режим США не придает ни малейшего значения своим обязательствам», — говорится в сообщении.
МИД также заявил, что Иран будет защищать свой национальный суверенитет и территориальную целостность в соответствии со статьей 51 Устава ООН.
Ночью 28 июня американские военные начали новую серию ударов по иранским объектам. В США заявили, что атака стала ответом на ранее совершенное Тегераном нападение на коммерческий танкер.
В ответ Иран объявил о ракетно-беспилотной операции против американской военной инфраструктуры. Удары были нанесены по базе Али аль-Салем в Кувейте и по пункту базирования Пятого флота США в порту Салман в Бахрейне.
В Швейцарии завершился первый раунд переговоров США и Ирана.
