Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры столицы.
Все события состоятся в рамках проекта «Лето в Москве». В субботу, 25 июля, с 09:00 до 11:00 в парке «Северное Тушино» пройдет дружеский забег «5 верст». Маршрут будет проходить по аллеям парка и набережной Химкинского водохранилища. Принять участие смогут все желающие, независимо от уровня подготовки. В это же время аналогичный забег на 5 километров состоится и в Алешкинском лесу.
В парке «Сокольники» 25 июля в 16:00 начнутся лекция и мастер-класс, посвященные советскому плакату. Их проведет искусствовед и лектор общества «Знание» Любовь Бутко, чей опыт в этой сфере превышает 20 лет. Участникам покажут на большом экране музейные коллекции и специализированные собрания. Затем под руководством экспертов они создадут собственный авторский плакат.
В воскресенье, 26 июля, в парке «Северное Тушино» отметят День Военно-морского флота и 20-летие Музея истории ВМФ России. Торжественная часть начнется в 10:00 на набережной. В течение дня для гостей будут работать интерактивные площадки, где пройдут спортивные соревнования, мастер-классы на морскую тематику и будут открыты фотозоны.
Кроме того, праздничную программу ко Дню Военно-морского флота 26 июля проведут и на Северном речном вокзале Москвы. Мероприятия развернутся одновременно на суше и на воде. Гостей ждут шествие плавательных средств, соревнования по гребле, концерт, а также выставка судов и водолазного снаряжения.
