Об этом она заявила в ходе выступления в Белом доме.
«Те, кто распространяет ложь обо мне, лишены этических норм, скромности и уважения. Я не обращаю внимания на их невежество, но решительно отвергаю их злонамеренные попытки опорочить мое имя», — подчеркнула супруга президента США.
Мелания Трамп отметила, что никогда не состояла с Эпштейном в дружеских отношениях, а их редкие встречи объяснялись лишь пересечением социальных кругов в Нью-Йорке и Флориде. Она также заявила, что не была жертвой финансиста и не имела никакого представления о его преступной деятельности.
Джеффри Эпштейн был арестован в 2019 году по обвинениям в торговле людьми с целью их сексуальной эксплуатации. Позже стало известно о его смерти в тюрьме, которую официально признали самоубийством.
В январе текущего года Министерство юстиции США опубликовало свыше трех миллионов страниц новых материалов по делу Эпштейна, включая около двух тысяч видеозаписей и примерно 180 тысяч изображений. В документах также упоминались российские политики.
