МБМ разработал специальный проект для бизнеса в сфере грузоперевозок

Чтобы помочь предпринимателям адаптироваться к новым требованиям, ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) запустило спецпроект «Логистика-2026: обязательный переход на ЭПД», сообщает портал мэра и правительства столицы.

Проект рассчитан на всех участников логистической цепочки — от грузоотправителей и перевозчиков до экспедиторов и грузополучателей. Бизнесу объяснят, какие документы необходимо перевести в электронный формат, а в каких случаях по-прежнему можно использовать бумажный документооборот.

В рамках инициативы предпринимателям доступен чек-лист из пяти шагов, который поможет оценить готовность к изменениям и избежать нарушений. Кроме того, проект подскажет, какие варианты работы доступны самозанятым водителям в новых условиях.

При необходимости специалисты МБМ помогут выбрать подходящую форму ведения бизнеса и подготовить документы для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.

На площадке спецпроекта также размещены бесплатные инструменты для развития бизнеса, в том числе решения российских поставщиков. По итогам участия предприниматель получит пошаговый алгоритм перехода на электронные перевозочные документы. Для разбора индивидуальных ситуаций доступна бесплатная консультация эксперта.

Ранее Сергей Собянин поддержал проведение второго Московского стартап-саммита, который пройдет 29 и 30 сентября в «СберСити». Главные задачи мероприятия — ускорить развитие технологического предпринимательства, помочь авторам перспективных разработок найти партнеров и выйти на рынок, а также создать новые точки роста российской экономики.

«Деньги 24»: эксперт рассказал о новых тенденциях в онлайн-торговле в России.

Читайте также