Мать убитых в Паттайе россиян простилась с ними в традиции буддизма

Об этом сообщает РИА Новости.

Церемонию провели буддийские монахи. На прощании присутствовали мать и родственники погибших, губернатор провинции Чонбури, а также представители руководства местной полиции. Вход был свободным. Многие пришедшие принесли белые лилии — любимые цветы погибшей девушки.

Посольство России в Таиланде в своем Telegram-канале выразило соболезнования родным и близким погибших, назвав произошедшее тяжелой утратой.

В дипмиссии подчеркнули, что с самого начала находились на связи с правоохранительными органами королевства, а в поисках пропавших активно участвовали российские волонтеры.

Кроме того, посольство поблагодарило тайские правоохранительные органы за масштабные поиски преступников и выразило надежду, что виновные будут наказаны по закону.

Об исчезновении в Паттайе брата и сестры Назимовых стало известно 27 июля. Во время поисков их мотоцикл нашли закопанным в водоотводном канале, после чего полиция задержала четверых подозреваемых.

Фигуранты признались, что несовершеннолетнего россиянина застрелили, а его 22-летнюю сестру забили до смерти. По версии правоохранителей, мотивом нападения могло быть желание завладеть мотоциклом.