Макрон пообещал усилить давление на Россию после ночных ударов по Украине

Переписанный текст на русском:

Париж намерен и дальше усиливать давление на Москву. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в соцсети X, комментируя ночные удары Вооруженных сил РФ по украинской столице.

«Вместе с Украиной мы не уступим ни усталости, ни запугиванию», — написал он.

Макрон отметил, что Евросоюз и его партнеры продолжат ужесточать санкционное давление на Россию, а также увеличивать военную поддержку Киева.

5 августа ВС РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием и ударными беспилотниками по объектам Вооруженных сил Украины. Были поражены транспортно-логистические и распределительные центры в Киеве и Киевской области. Эти объекты использовались для хранения и доставки вооружения и военных грузов, а также для производства и распределения дронов.

При этом командование воздушных сил ВСУ признало, что не смогло перехватить ни одной из ракет, запущенных по стране.