У животного сильное кровотечение и перелом задней левой ноги.
Спасатели, работающие на месте, не могут помочь лосю самостоятельно: он напуган и при появлении людей ведет себя агрессивно, что может привести к дополнительным травмам. Сейчас на место ожидают ветеринаров. Чтобы безопасно освободить животное и оказать ему помощь, его планируют временно усыпить.
Столичная Госавтоинспекция, в свою очередь, обратилась к автомобилистам из-за участившихся случаев выхода диких животных на проезжую часть. Только за последние сутки произошло два ДТП с лосями. Помимо инцидента на Киевском шоссе, сохатого сбили на 106-м километре внутренней стороны МКАД. В результате зверь погиб.
Водителям напомнили, что осенью лоси особенно активны ночью и в предрассветные часы. В этот период рекомендуется снижать скорость и обращать внимание на знаки «Дикие животные».
Если животное появилось на дороге, не следует пытаться объехать его на большой скорости — это нередко приводит к выезду на встречную полосу или опрокидыванию автомобиля. Нужно плавно снижать скорость и тормозить.
В ведомстве подчеркнули, что лось может весить до 600 килограммов, поэтому столкновение с ним смертельно опасно как для водителя, так и для пассажиров.
Ранее в Дмитровском округе спасатели помогли 28-летнему мужчине и его коту, застрявшим на высокой сосне. Мужчина забрался на дерево, чтобы снять животное, но спуститься не смог, поскольку сломались сучья. Высота сосны была примерно с четырехэтажный дом.
