Киев не хочет заниматься реальным урегулированием конфликта – Песков

Он подчеркнул, что Москва по-прежнему открыта к переговорам делегаций России и Украины в Турции, однако пока для этого нет необходимых предпосылок. При этом, как отметил Песков, возможный саммит с участием Владимира Путина, украинского президента Владимира Зеленского и американского лидера Дональда Трампа может состояться лишь для закрепления достигнутых договоренностей.

«И договоренности — это вовсе не примитивная сделка, а очень сложный процесс урегулирования, который включает огромное количество деталей», — добавил пресс-секретарь президента РФ.

Ранее СМИ сообщали, что глава Центрального разведывательного управления США Джон Рэтклифф во время визита в Москву предложил российской стороне организовать встречу Путина, Зеленского и Трампа для урегулирования кризиса. Журналисты также отмечали, что американские официальные лица уже проинформировали президента Украины о переговорах в российской столице и о предложении провести такой саммит.