Хозяйка напавшего на мать с ребенком ротвейлера в Екатеринбурге отказалась усыплять пса

Переписанный текст:

Владелица ротвейлера, который напал на женщину с ребенком в Екатеринбурге, отказывается от идеи усыпить пса. Об этом сообщает RT, ссылаясь на комментарий Надежды, пострадавшей в этом инциденте. "Соседка сказала, что собаке три года и они ее очень любят, поэтому отказываться от нее не хотят", – передала слова владелицы собаки пострадавшая. Женщина, на которую напал ротвейлер, не настаивает на усыплении и готова принять любое решение суда. Однако она отмечает, что подобные инциденты уже случались. В частности, в 2024 году пес забежал во двор и покусал другую женщину.

Надежда также поделилась деталями нападения. Она рассказала, что в момент атаки ротвейлера она моментально решила закрыть своим телом ребенка. Она продержалась в таком положении около полчаса, пока соседи не смогли отвлечь собаку колбасой. После этого женщина с ребенком сразу убежали в машину мужчины, который снимал происходящее на камеру.

Кроме того, пострадавшая упомянула, что соседка, владеющая собакой, предложила помощь, но отказалась от условий Надежды о компенсации няни для ребенка и психолога.

Инцидент произошел 26 февраля в Верх-Исетском районе Свердловской области. У женщины были укушены раны, и следователи возбудили дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Сотрудники регионального СК начали проверку. Женщине проведут судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести полученных травм.

В других новостях: владелец собак, напавших на мальчика в Сочи, признал свою вину.