Хоккеист Ядыкин погиб в Башкирии от случайного выстрела ружья – СМИ

Хоккеист клуба «Норильск» Егор Ядыкин, по данным ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, мог погибнуть в башкирском Салавате в результате случайного выстрела из ружья.

Как сообщил собеседник журналистов, оружие случайно сработало в тот момент, когда Ядыкин потянулся за ним в салоне автомобиля. Позднее рядом было обнаружено тело еще одного мужчины, сообщили в пресс-службе управления СК России по Башкирии. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет, что в машине вместе с Ядыкиным находился его дед. После трагедии он отправил родственникам аудиосообщение, в котором рассказал, что случилось с внуком. Затем мужчина, по сообщениям СМИ, покончил с собой.

В пресс-службе хоккейного клуба подтвердили гибель спортсмена и отметили, что она произошла при трагических обстоятельствах, не уточнив причину смерти. По данным СМИ, прощание и похороны Ядыкина пройдут в его родном Салавате 13 июня.

Егору Ядыкину было 21 год. Он играл на позиции нападающего во Всероссийской хоккейной лиге за «Омские Крылья» и «Норильск». В прошлом сезоне ВХЛ он провел 46 матчей, забросил две шайбы и сделал две результативные передачи.

Ранее сообщалось, что участник ралли-марафона «Такла-Макан» Чжан Сюцзюнь погиб от травм, полученных в ДТП во время гонки. Авария произошла на восьмом этапе. Спортсмена госпитализировали, но спасти его не удалось.