Харьковская ВГА завела дело в отношении певицы Тины Кароль за финансирование ВСУ

ред.) по обвинению в финансировании вооружённых формирований Украины и дискредитации Вооружённых сил РФ, сообщает пресс-служба ведомства в Telegram.

Уточняется, что по данным статьям ей может грозить до 20 лет лишения свободы.

В управлении заявили, что основанием для возбуждения дела стали материалы о систематической поддержке Кароль украинских военизированных структур.

«В частности, установлено, что певица совместно с писателем и военнослужащим формирования “Хартия” Сергеем Жаданом совершила поездку в Харьковскую область, в ходе которой посетила позиции украинских подразделений на Купянском направлении», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что лидер группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк, служащий в рядах Вооружённых сил Украины (ВСУ), может получить в России до 15 лет лишения свободы. В одном из интервью он рассказывал, что часть доходов от авторских отчислений, поступающих с российских стриминговых сервисов, направляется на обеспечение его подразделения в ВСУ.