Хакеры атаковали агентство по ядерной безопасности США – СМИ

Согласно журналистам, это американское агентство, отвечающее за управление и разработку ядерного арсенала, оказалось среди жертв взлома системы управления документами SharePoint. Однако, по данным СМИ, злоумышленникам не удалось получить доступ к конфиденциальной информации.

Информация о нападении на американские ведомства и компании стала известна 21 июля. Уточняется, что хакеры обнаружили уязвимость в SharePoint от Microsoft и использовали крупную уязвимость в серверном программном обеспечении для атаки.

Ранее эксперты обнаружили, что киберпреступники все чаще совершают атаки в ночное время, надеясь остаться незамеченными. С начала декабря прошлого года сотни корпоративных пользователей из России стали жертвами ночных кибератак.