Исполнителя хита Gangnam Style обвинили в махинациях с психотропными препаратами

Южнокорейского певца Psy, настоящее имя которого Пак Чэ Сан, обвинили в махинациях с психотропными препаратами, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Korea Times.

По данным полиции Сеула, артиста доставили в прокуратуру по подозрению в получении психотропных лекарств по рецепту через третьих лиц. В период с 2022 по 2025 год его менеджер и другие люди получали для Psy препараты «Ксанакс» и «Стилнокс» по доверенности.

В рамках этого дела были арестованы шесть человек, в том числе сам Psy, его менеджер и врач, выписавший лекарства.

Согласно законодательству Южной Кореи, рецептурные препараты может получать только сам пациент. За нарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до одного года или штрафа до 10 миллионов вон, что составляет примерно 6,59 тысячи долларов.

Ранее сообщалось, что американского рэпера Wiz Khalifa полиция Румынии объявила в розыск по подозрению в хранении наркотиков. Его имя появилось в разделе «Разыскиваемые лица» на сайте румынских правоохранительных органов. Рэперу назначили 9 месяцев лишения свободы за хранение наркотиков без лицензии для личного пользования.