Испанский футболист Ямаль стал самым молодым автором гола в истории чемпионатов Европы

Ему удалось забить гол в полуфинальном матче против сборной Франции в возрасте 16 лет и 362 дня, обогнав тем самым швейцарского футболиста Йохана Фонлантена, который установил рекорд в 2004 году, забив в финальной встрече групповой стадии в возрасте 18 лет и 141 день. В первом полуфинале сборная Нидерландов, победив Турцию в четвертьфинале со счетом 2:1, сыграет с командой Англии, которая выиграла у Швейцарии. Матч состоится 10 июля в Дортмунде. Во втором полуфинале встретятся сборные Франции и Испании. Французы победили команду Португалии по пенальти, а испанцы обыграли Германию со счетом 2:1 в четвертьфинале. Этот матч состоится 9 июля.