Иран ударил ракетами по Тель-Авиву и аэропорту Бен-Гурион

Кроме того, удары были нанесены по центрам производства военной аэрокосмической техники Israel Aerospace Industries и объектам воздушного топливного обеспечения. По данным иранской стороны, в атаке использовались высокоточные и сверхтяжелые ракеты Fattah, Emad и Qadr, а также ударные беспилотные летательные аппараты.

Ранее КСИР заявили о ракетных ударах по четырем американским военным базам в регионе, отметив, что за последние несколько дней иранские вооружённые силы уничтожили более 80% стратегических радаров и других ключевых объектов на базах США.

Обострение ближневосточного конфликта произошло после ударов Вашингтона и Тель-Авива по Тегерану. В ответ Исламская Республика атаковала Израиль и американские базы в странах Персидского залива.

Глава иранского МИД Аббас Арагчи сообщил, что на данный момент нет конкретных инициатив по прекращению конфликта.

Новости мира: Трамп заявил, что не уверен, хочет ли заключить сделку с Ираном.