Соответствующий пост был опубликован в канале ведомства в МАХ.
Изменения коснулись юго-восточного участка фиолетовой ветки. Причиной названо нахождение человека на путях.
Ранее заммэра Владимир Ефимов заявил о планах открыть в Москве более 30 новых станций метро до 2032 года. В частности, в 2026 году для пассажиров планируют запустить первый участок Рублево-Архангельской линии — от «Делового центра» до «Бульвара Генерала Карбышева», а в 2027 году — второй, от «Бульвара Генерала Карбышева» до «Новорижской».
Кроме того, поэтапно будет открываться Бирюлевская линия: в 2028 году завершатся работы на участке «ЗИЛ» — «Курьяново», а в 2029-м — на отрезке от «Курьянова» до «Бирюлева».
