Илон Маск допустил встречу с инопланетянами во время исследования космоса

Запись его выступления опубликована на его странице в Х.

Маск подчеркнул, что не представляет ничего более впечатляющего, чем массовый полет на Луну. За этим этапом последуют полеты на Марс, путешествия по Солнечной системе и, в перспективе, исследование других звездных систем.

«Возможно, мы встретим инопланетян, увидим цивилизации, существовавшие миллионы лет назад, и обнаружим останки древних внеземных культур», — отметил предприниматель.

По его мнению, для достижения этих целей необходимо создавать города на Луне и строить специальные пусковые установки, которые он назвал «катапультами». Они будут запускать спутники с искусственным интеллектом для изучения космоса.

Ранее Маск рассказывал, что вдохновением для создания SpaceX послужил фантастический сериал «Звездный путь» и мечта однажды встретиться с пришельцами. В будущем он намерен сделать космические путешествия и контакт с инопланетными цивилизациями доступными для людей.