График ряда электричек Павелецкого направления МЖД изменится 21–25 июля

Планируется корректировка расписания из-за капитального ремонта второго главного пути на участке Ожерелье – Пурлово, где планируется обновить 10,1 километра пути. Для этого будут выделены временные периоды, в том числе с 21 июля с 00:20 до 23 июля 00:20, а также с 23 по 24 и с 24 по 25 июля с 21:10 до 07:00.

Во время проведения работ железнодорожники заменят старую рельсошпальную решетку, очистят и подсыплют щебеночный балласт, проведут выправку и сварку путей. В связи с этим движение поездов будет организовано по соседним путям в реверсивном режиме, что повлечет за собой изменения в расписании отправления и прибытия поездов, а также количество остановок на маршруте. Кроме того, четыре поезда временно не будут курсировать.

Пассажирам рекомендуется заранее ознакомиться с новым расписанием на вокзалах, остановочных пунктах, официальном сайте или в мобильном приложении РЖД. Также стоит отметить, что график движения пригородных поездов Ленинградского направления также будет изменен с 18 по 20 июля из-за ремонтно-путевых работ на Октябрьской железной дороге. Некоторые пригородные поезда на участке Москва – Клин – Москва будут отменены, а часть поедет укороченным маршрутом. Поезда МЦД-3 временно не будут останавливаться на Левобережной.