Гостиная "Поэзия Серебряного века" открылась в рамках проекта "Лето в Москве"

Вечерние мероприятия будут проходить 23 августа с 18:00 до 20:00 по информации от портала мэра и правительства города.

В программе для жителей и гостей Москвы выступят актеры из "Литературного театра "Отражение" и солисты вокальной студии "Элегия" из Красногорского культурно-досугового комплекса "Подмосковье". Посетителей ждут авторские песни Веры Струниной на стихи Марины Цветаевой и Константина Бальмонта.

Также в мероприятии примут участие бард Игорь Михалев, а также актеры Артур Бобринев и Андрей Куликов. Стихи современных поэтов и писателей исполнят актеры и певцы, включая Елену Волкову, Инессу Давыдову, Ольгу Жук, Аллу Нестерович и других.

Кроме того, 20 августа в 17:00 писательница Екатерина Соболь проведет мастер-класс "Создаем историю вместе" в Российской государственной детской библиотеке. Научную викторину с Петром Волцитом проведут 27 августа, а 29 августа в 16:00 гости смогут погрузиться в мир книг Григория Кружкова на мастер-классе "В круглом зеркале морей" под руководством Надежды Графовой.

На Сретенском бульваре в рамках "Лета в Москве" представлены тематические инсталляции, театрализованные перформансы, мероприятия литературных клубов и многое другое. Программа ориентирована на разные возрастные группы.

Проект "Экоточки Москвы" начал сбор старых книг, часть которых будет передана в сельские библиотеки, некоторые выставлены на продажу, а непригодные для использования направлены на переработку. Перед передачей новым владельцам книги будут отсортированы, проверены на дефекты и дезинфицированы.

Московская международная книжная ярмарка пройдет с 3 по 7 сентября.