Переписанный текст:
В Москве выставлены на торги два нежилых помещения, расположенные в исторических зданиях недалеко от станции метро "Чистые пруды". По словам главы столичного департамента по конкурентной политике Кирилла Пуртова, эти объекты могут быть использованы для бизнес-проектов.
"Помещения находятся в исторических зданиях на Милютинском и Гусятниковом переулках, связанных с творчеством художника Евгения Лансере и жизнью дворян Плещеевых. Площадь помещений составляет 61,1 и 187,6 квадратных метров соответственно", - приводит его слова портал мэра и правительства Москвы.
Одно из помещений расположено на первом этаже здания, а другое - в подвале. В них есть электричество, газ, вода и канализация. Здания признаны объектами культурного наследия регионального значения, поэтому покупателям необходимо соблюдать установленные охраной требования.
Заявки на участие в торгах принимаются до 21 и 29 октября, а аукционы состоятся 30 октября и 7 ноября. Ранее в Бирюлеве Восточном были выставлены на торги 34 коммерческих помещения свободного назначения, где предприниматели могут открыть кафе, пекарни, магазины, химчистки или детские развивающие центры. Заявки на участие в аукционах будут приниматься с 20 по 29 октября, а сами торги пройдут с 29 октября по 10 ноября.