Об этом сообщил руководитель столичного департамента по конкурентной политике Кирилл Пуртов.
Он отметил, что объекты расположены в парке «Братеевская пойма» и Братеевском каскадном парке. Победители торгов смогут открыть там 6 точек общественного питания и 3 пункта проката спортивного инвентаря. Срок действия договоров составит 5 лет.
Площадь помещений для общепита варьируется от 16,95 до 157,6 кв. м, а для пунктов проката — от 63,64 до 119,64 кв. м.
Заявки на участие в аукционах принимаются до 26 июня и 3 июля в зависимости от лота. Торги пройдут 1 и 8 июля. Для участия потребуется регистрация на электронной площадке «Росэлторг» и наличие усиленной квалифицированной электронной подписи.
Ранее в Раменках на открытые торги выставили два коммерческих помещения площадью 77,2 и 194,7 кв. м. В них можно открыть коворкинг, творческую мастерскую, торговую точку или учреждение дополнительного образования. Аукционы состоятся 30 июня, заявки принимаются до 19-го числа.
