Важно научиться правильно ими пользоваться, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова во время посещения РЭУ имени Г. В. Плеханова.
«То, что экономика переплетается с медициной, а искусственный интеллект все активнее входит в нашу жизнь, — в этом нет ничего страшного. Нужно лишь правильно его использовать и грамотно управлять им», — передает ее слова ТАСС.
По словам политика, развитие нейросетей открывает новые возможности для ученых и студентов. Она также подчеркнула, что будущее России напрямую зависит от навыков граждан, включая цифровые компетенции.
Ранее проведенное исследование показало, что 61% россиян в той или иной степени доверяют ИИ. Еще 29% респондентов сохраняют нейтральное отношение, а каждый десятый относится к нейросетям с недоверием. При этом молодежь в возрасте 18–24 лет демонстрирует самый высокий уровень полного доверия к ИИ, тогда как россияне старше 45 лет чаще всего проявляют осторожность.
Новый ИИ-сервис в Москве повысит точность диагностики дисплазии у детей.
