Главе СК доложат о ходе расследования дела о нападении мужчины на девушку в метро Москвы

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно информации из социальных сетей, мужчина попросил у девушки деньги. Однако она включила камеру, после чего злоумышленник попытался выбить смартфон из ее рук и в результате сломал ей нос.

Кроме отчета, Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Дмитрию Беляеву подготовить доклад с обстоятельствами, выявленными в ходе расследования. Контроль за выполнением данного поручения возложен на центральный аппарат ведомства.

Ранее правоохранительные органы задержали одного из участников драки в переходе станции метро «Авиамоторная». Выяснилось, что между двумя компаниями произошла ссора, которая позже переросла в драку. Конфликт был прекращен очевидцем.

У пострадавших были обнаружены ушибы, ссадины и гематомы. Позже удалось установить личность одного из участников — им оказался 44-летний мужчина с судимостью. В отношении него возбуждено уголовное дело.