Глава Минобороны ФРГ закашлялся, говоря о помощи Украине

Об этом сообщает RT, ссылаясь на видеотрансляцию мероприятия.

«Германия сделает всё возможное, чтобы вас поддержать. Один из способов, которым мы можем помочь... Простите, я не старший брат Джо (Байдена, бывшего президента США. – Прим. ред.). Я простудился», — объяснился министр.

Ранее российское посольство в Канаде с иронией отреагировало на сообщение немецкой дипмиссии о дополнительной поддержке Украины в размере 60 миллионов евро.

В публикации немецких дипломатов использовался фразовый глагол «stand by», который означает словесную поддержку. В ответ российское посольство отметило, что «сейчас гораздо безопаснее поддерживать Украину, чем выступать вместе с ней».

Тем временем в январе канцлер Германии Фридрих Мерц охарактеризовал Россию как европейскую страну и выразил надежду на установление баланса в отношениях между Евросоюзом и Москвой.