Документ находится в распоряжении РИА Новости.
Глава комитета по международным делам Леонид Слуцкий сообщил, что проект обращения был внесён в Госдуму в среду, 25 февраля, на фоне информации о планируемых поставках со стороны Парижа и Лондона.
«Учитывая крайне опасные последствия передачи ядерного оружия, его компонентов и средств доставки антинародному и преступному киевскому режиму, который неизбежно терпит поражение, депутаты Государственной думы призывают <...> принять срочные меры», — говорится в документе.
Ранее Служба внешней разведки РФ сообщила о подготовке Великобританией и Францией передачи Украине ядерного оружия. Речь идёт о скрытой поставке соответствующих комплектующих, оборудования и технологий. По данным ведомства, эти страны приняли такое решение, осознавая, что развитие ситуации на Украине не оставляет им шансов на победу над Россией.
