Об этом сообщила пресс-служба организации.
Объем воды в бутылке не должен превышать 20 унций, то есть 590 миллилитров, а крышка должна быть запечатана.
Главный операционный директор FIFA Хеймо Ширги уточнил, что проносить бутылки из твердого пластика и многоразовую тару по-прежнему нельзя.
При этом пока неясно, какие правила будут действовать на матчах в Мексике. Как пишет Bloomberg со ссылкой на Ширги, там еще необходимо урегулировать «определенные юридические проблемы», прежде чем новые нормы смогут вступить в силу.
Ранее FIFA ужесточила требования к посещению матчей и запретила проносить на стадионы даже пустые пластиковые бутылки. Это решение было принято за неделю до старта турнира, чтобы снизить риск травм среди игроков и зрителей.
После этого болельщики выразили обеспокоенность из-за ожидаемой экстремальной жары в ряде принимающих городов. FIFA заявила, что совместно с местными властями готовит меры защиты от зноя: на стадионах установят парогенераторы, вентиляторы и охлаждающие палатки, а также организуют дополнительные точки с питьевой водой.
Чемпионат мира пройдет с 11 июня по 19 июля. Матчи состоятся в США, Канаде и Мексике.
