Об этом сообщается на сайте организации, пишет газета «Известия».
«Никто не может утверждать, что на судейство FIFA может влиять кто-либо, даже президент FIFA. Он всегда демонстрировал полную поддержку команде судей FIFA, доверяя нам работать полностью независимо», — отметил Коллина.
По его словам, судьи стремятся выносить верные решения, а обсуждение спорных эпизодов является неотъемлемой частью футбола. Вместе с тем он подчеркнул, что необоснованные обвинения в адрес арбитров недопустимы.
Коллина также добавил, что в FIFA в целом довольны работой судей на турнире, хотя и не отрицают возможность ошибок в столь короткий срок проведения первенства.
Ранее футбольная ассоциация Египта направила жалобу в Международную федерацию футбола из-за работы французского арбитра Франсуа Летиксье и его бригады, обслуживавших матч 1/8 финала ЧМ-2026 против Аргентины.
Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу аргентинцев. Египетская сторона считает, что судейские ошибки повлияли на результат матча и стали причиной вылета команды с турнира. В частности, египтяне оспаривают незасчитанный гол своей сборной.
