«Будучи членом Международного олимпийского комитета (МОК), она должна была отстаивать наши интересы в этой организации. Однако мы не слышали ее позиции, когда нас отстраняли повсюду», — цитирует Фетисова Sport24.
При этом он подчеркнул спортивные заслуги Исинбаевой, назвав ее выдающейся спортсменкой, и выразил сожаление по поводу ее решения.
В августе прошлого года в СМИ появилась информация о том, что Исинбаева оставила в России задолженность по платежам за жилье и коммунальные услуги. Сообщалось также, что налоговая служба ограничила доступ к трем ее счетам.
В апреле 2026 года на спортсменку подали в суд из-за долга по коммунальным услугам в размере 440 тысяч рублей. Уточнялось, что Исинбаева, проживающая с семьей в Испании, уже третий год не оплачивает коммунальные услуги за две квартиры в Москве.
Комментируя ситуацию, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова призвала не обвинять Исинбаеву в неуплате долгов преждевременно. По ее словам, сначала необходимо во всем тщательно разобраться.
