Эвакуация объявлена в Чувашии из-за атаки БПЛА

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава республики Олег Николаев.

«В настоящее время задействованы все необходимые силы. Для обеспечения безопасности граждан проводится эвакуация. Прошу сохранять спокойствие и доверять только проверенной информации», — отметил Николаев.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям экстренных служб в результате воздушной атаки пострадавших нет.

Ранее Краснодарский край стал объектом одной из самых продолжительных и масштабных воздушных атак Вооружённых сил Украины. Повреждения получили свыше 20 жилых домов в пяти районах региона.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Новороссийске и Геленджике. В Новороссийске ранения получили четыре человека, а также были повреждены семь многоквартирных и столько же частных домов.

Кроме того, пострадало здание морского терминала Каспийского трубопроводного консорциума под Новороссийском, что привело к приостановке грузовых операций на выносных причальных устройствах.

В общей сложности в Краснодарском крае в результате воздушной атаки пострадали девять мирных жителей. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту теракта.