Дзюба покинул расположение сборной России перед матчем с командой Замбии

Об этом сообщила пресс-служба национальной команды.

Сборы спортсменов проходили в Новогорске под Москвой. Кроме Дзюбы, также покинули расположение полузащитник Даниил Фомин и защитник Александр Солдатенков.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, что такое решение было принято с целью дать шанс выйти на поле как можно большему числу игроков. Поэтому на матче с Замбией будет другой состав.

"В игре с Гренадой Александр Солдатенков провел на поле все 90 минут, Даниил Фомин и Артем Дзюба были заменены в середине второго тайма. Теперь они могут отдохнуть и готовиться к предстоящим матчам чемпионата и кубка страны", – пояснил тренер.

Товарищеский матч с Гренадой состоялся 19 марта, где российская сборная одержала победу со счетом 5:0. Голы забили Данил Пруцев (16-я минута), Арсен Адамов (42-я минута), Дзюба (43-я минута), Фомин (53-я минута) и Зелимхан Бакаев (60-я минута). Для Фомина этот гол стал первым за сборную России.