Движение поездов в Ростовской области восстановили в штатном режиме после ЧП с БПЛА

Об этом сообщает телеграм-канал РЖД.

"Железнодорожники восстановили контактную сеть и обеспечили нормальное движение пассажирских поездов через станцию Сальск, которое было нарушено из-за падения обломков БПЛА, без каких-либо ограничений в обоих направлениях", – говорится в сообщении.

На данный момент 18 пассажирских поездов находятся в пути с максимальной задержкой до 7 часов. Пассажиры поездов с задержкой более 4 часов будут обеспечены питанием.

Дополнительную информацию можно получить в мобильном приложении РЖД Пассажирам, на официальном сайте РЖД, а также по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов: 8 (800) 775-00-00.

Ростовскую область атаковали в ночь на вторник, 29 июля. В результате произошедшего пожара на железнодорожной станции в Сальске огонь перекинулся на стоявший грузовой поезд.

Из-за этого движение через Сальск было временно приостановлено. Кроме того, при столкновении с дроном пострадали два вагона поезда № 59 Новокузнецк – Кисловодск.

Также в Сальске пострадали частный дом и автомобиль с водителем внутри, который погиб в результате атаки БПЛА. В микрорайоне Заводской загорелась сухая трава из-за падения обломков беспилотного летательного аппарата.