Он отметил, что за всю историю Telegram не раскрывал ни одного байта информации о сообщениях пользователей. Аналогичное заявление Дуров делал в апреле 2025 года, подчеркнув, что в соответствии с законодательством Евросоюза о цифровых услугах при наличии законного судебного приказа Telegram может предоставить только номера телефонов и IP-адреса подозреваемых, но не сами сообщения.
Ранее предприниматель опубликовал фрагмент переписки, в которой глава Meta (организация, признанная экстремистской и запрещённая в РФ) Марк Цукерберг насмехается над пользователями, доверившими ему свои данные. На скриншоте пользователь с фотографией Цукерберга спрашивает у собеседника, не интересуют ли его данные "кого-то из Гарварда", упоминая, что у него есть более 4 тысяч писем, фотографий, адресов и ссылок на соцсети.
Дуров подчеркнул, что после этого разговора изменился лишь масштаб проблемы, а владелец WhatsApp (принадлежит Meta) тайно смеётся над четырьмя миллиардами пользователей, которые продолжают верить его заявлениям.
