ДТП с 16 автомобилями произошло в Ленобласти

По информации пресс-службы регионального управления МВД России, в результате ДТП пострадали четыре человека.

Согласно уточненной информации, авария произошла в пятницу, 25 апреля, около 23:10 по московскому времени на 45-м километре Киевского шоссе в Гатчинском районе Ленобласти, в направлении к Пскову. Первоначально водитель иномарки не справился с управлением и столкнулся с отбойником. В результате следующий за ним автомобиль наехал на остановившуюся машину, после чего к ним присоединились другие участники дорожного движения, вызвав столкновения между собой. Всего в аварию попали 16 автомобилей.

По данным МВД, водитель Kia Ceed получил тяжелые травмы и находится в реанимации. Водитель Volvo госпитализирован в состоянии средней тяжести, а также незначительные травмы получили две женщины.

Сотрудники ведомства проводят проверку по данному инциденту.

Ранее в Чувашской республике один человек погиб, а четверо получили серьезные травмы в результате столкновения ВАЗ-2112 и автомобиля Changan на трассе Цивильск – Красноармейск – Кюльсирма, рядом с населенным пунктом Молодежный.

Также один человек погиб в ДТП в Ногинске, Подмосковье.