Об этом сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре в телеграм-канале.
Двое мужчин смогли самостоятельно выбраться на берег, однако местонахождение третьего некоторое время оставалось неизвестным. Позже в Центральном МСУТ СК России в MAX сообщили, что 35-летний мужчина упал в воду и утонул. Также выяснилось, что женщина не имела права управлять речным транспортом.
Ведомство начало доследственную проверку по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта.
По данным канала Baza в MAX, погибшим в результате ЧП оказался солист государственного оркестра Татарстана Виктор С. Он также преподавал в международной школе Казани и играл на гитаре в кавер-группе.
Ранее сообщалось о гибели женщины при столкновении лодки с пирсом на реке Кама в Чистополе, Татарстан. Утверждалось, что судоводитель нарушил правила движения, не выбрав безопасную скорость.
В результате инцидента четверо человек получили травмы и были доставлены в местную больницу. Одна из женщин от госпитализации отказалась.
