Эти условия продержатся весь день в субботу, 28 декабря, и к вечеру пробки могут достигнуть уровня 7–8 баллов по прогнозам экспертов. Строительные работы на 31 километре МКАД, внутренней стороне 76 километра МКАД и в районе дома 47 на Дмитровском шоссе также могут вызвать заторы.
Департамент рекомендует жителям и гостям Москвы воспользоваться общественным транспортом для экономии времени. Изменения в движении поездов МЦД-1 планируются на ночь с 28 на 29 декабря. Автобусы Sk1 не будут заезжать к остановке МЦД Сколково с субботы до 5 января.
В городе доступно более 39 тысяч автомобилей для аренды, их можно свободно использовать по Варшавскому шоссе, МСД и Кутузовскому проспекту. Водителей просят соблюдать дистанцию, скоростной режим и не отвлекаться на телефон за рулем.
Мэр Сергей Собянин объявил об открытии дороги-связки между МСД и Варшавским шоссе, что улучшит доступность пяти районов. Новая дорога включает более девяти километров дорог, два пешеходных перехода и четыре искусственных сооружения в рамках строительства 10-го участка южного направления МСД.