Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК России.
О массовом отравлении после употребления готовой пищи из гастронома под Астраханью стало известно 27 июня. Изначально сообщалось о 12 пострадавших, однако позже их число выросло до 14. Один из пострадавших скончался.
Все заболевшие находятся в инфекционном стационаре, где им оказывают необходимую помощь. У всех лабораторно подтвержден сальмонеллез. Предварительно, источником заражения стали рыбные котлеты.
Специалисты областного управления Роспотребнадзора, в свою очередь, выявили нарушения в работе цеха гастронома. В частности, там не была обеспечена поточность технологических процессов, а на разделочном инвентаре отсутствовала маркировка.
