Дело возбуждено после гибели четырех человек в Курске

Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Курской области.

Следователи и криминалисты приступили к осмотру места происшествия, допросу свидетелей и назначению необходимых судебных экспертиз. В настоящее время изъято поврежденное газовое оборудование. Сотрудники Следственного комитета выясняют все обстоятельства случившегося.

24 февраля в жилом доме на Харьковской улице в Курске произошла утечка бытового газа, в результате которой погибли трое мужчин и одна женщина. Также пострадала еще одна женщина, которую госпитализировали в тяжелом состоянии.

Губернатор Курской области Александр Хинштейн выразил глубокие соболезнования семьям погибших и пообещал оказать им всестороннюю поддержку.