Делегация США прибыла в Каракас для оценки восстановления работы дипмиссий

После этого Венесуэла планирует направить своих дипломатов в Вашингтон, сообщил глава МИД Иван Хиль в своем телеграм-канале.

По его словам, правительство Венесуэлы решило начать пробный дипломатический процесс, направленный на восстановление миссий в обеих странах, чтобы оценить последствия захвата президента Николаса Мадуро и его супруги Силии Флорес.

3 января США провели военную операцию в Венесуэле, в ходе которой американские силы захватили и вывезли Мадуро и его жену. Президент США Дональд Трамп обвинил их в "наркотерроризме" в отношении американцев.

Во время первого заседания в Нью-Йорке Мадуро и его супруга заявили о своей невиновности. Президент подчеркнул, что продолжает оставаться главой страны.

МИД России выразил готовность оказать Венесуэле необходимую поддержку, отметив, что РФ приветствует усилия страны по защите суверенитета и национальных интересов.

Глава МВД Венесуэлы сообщил о ранении президента Мадуро и его жены.