Что предлагает столичный бизнес в преддверии главного зимнего праздника

Так, основательница бренда ручных имбирных пряников Любовь Фролова создала коллекцию пряников с изображениями Деда Мороза и Снегурочки, а также пряничные домики. Победа в региональном этапе программы «Мама-предприниматель» помогла ей развить бизнес.

«Мне нравится создавать красоту с помощью кондитерского искусства. Полученные знания помогают мне подготовиться к высокому сезону и радовать больше людей зимними сладостями», — поделилась Любовь.

Основатели мастерской вязаных игрушек Елена и Михаил Васины представили яркие гирлянды и коллекцию фигурок животных. Они начали свой проект 10 лет назад, и за это время их изделия приобрели более 10 тысяч семей.

В 2025 году Васины получили статус социальных предпринимателей и воспользовались услугой «Фотоконтент для бизнеса». Благодаря качественным фотографиям интерес покупателей вырос, а продажи увеличились примерно на 25%.

Участники проекта «Зима в Москве» создают праздничную атмосферу на своих площадках. В частности, владелица сети цветочных мастерских Кристина Широкова по выходным проводит в московском филиале мастер-классы по созданию новогодних композиций из хвои. Посетителям рассказывают о флористике и особенностях работы с цветами.

Кроме того, на Тверском бульваре в зимнем клубе «Москва» представлены 75 брендов. Под открытым небом установлены 13 домиков и ротонда, где можно найти косметику, средства для ухода за волосами и телом, парфюмерию и текстильные изделия.

Новогодние подарки и предметы декора доступны на площадках проекта «Зима в Москве».